На ОАО «ЕПК Саратов» продолжается монтаж новой производственной линии

На участке «SMS Meer» ОАО «ЕПК Саратов» продолжается монтаж новой производственной линии.

Напомним, что подготовка к эксплуатации кольцепрокатной установки типа RiWa 1600/32 и распилочного центра для резки цилиндрических прутков происходит в рамках реализации проекта по перевооружению кузнечного производства ОАО «ЕПК Саратов» за счет оборудования немецкой фирмы «SMS Meer».

Как рассказал нам заместитель начальника кузнечного производства ОАО «ЕПК Саратов» Андрей Беккер, в настоящее время к главному прессу подведены все основные магистрали, в том числе маслотрубопровод, который будет обеспечивать работу гидроцилиндров пресса. В верхней части пресса «идет затяжка трубопроводов, обвязка по электрике, запитка плазменных и электрических датчиков».

В пультовой уже установлены все пульты управления, осуществляется прокладка и раскладка кабельной продукции для подключения шкафов и пультов управления. В гидравлическом помещении оборудование устанавливается по уровню, происходит его фиксация на химические анкерные болты, а также идут работы по электроснабжению.

Завершена установка горелочных камней и горелок в кольцевой вращающейся печи фирмы «IOB». Происходит установка запальников и сборка ГРУ для подвода и запитки газа. Параллельно ведутся монтажно-сборочные работы воздушной магистрали, которой будет «обвязана» эта печь.

На прошлой неделе завод прибыл специалист-футеровщик и начались  подготовительные работы по футеровке печи. Когда закончится футеровка, будет подан газ и произведена сушка печи.

Кроме того, на участке продолжается монтаж раскатной машины: устанавливается редуктор, ведется прокладка транзитных магистралей, электрокабелей и магистралей от маслопровода. На ОАО «ЕПК Саратов» доставлено специальное оборудование для монтажа трубопроводов: трубогибочный станок «Tubomat 642», механическая пила «Kasto» и станок для развальцовки труб «Zako».

В настоящее время на монтаже новой производственной линии задействовано порядка 15-19 рабочих ОАО «ЕПК Саратов», 10 специалистов подрядной компании ООО «Бек энд Поллитцер СПб» и 8 специалистов фирмы «SMS Meer».