На Медногорском МСК ведется ремонт здания УСПиК медеплавильного цеха

На Медногорском МСК (предприятие перерабатывающего комплекса УГМК) ведется ремонт кровли и стен здания участка сократительной плавки и конвертирования медеплавильного цеха. Данное мероприятие выполняется в рамках программы по содержанию зданий и сооружений действующего производства ММСК в исправном состоянии. На объекте работает подрядная организация ООО «Гидротехсервис», г. Челябинск. С мая по июнь была выполнена облицовка стен площадью 712 кв. м и монтаж новых фрамуг. В настоящее время ведется ремонт кровли площадью 1539 кв. м.

“В титульном списке ремонтно-строительных работ на 2018 год значатся порядка двух десятков объектов. Основные работы ведутся, конечно, в главном подразделении комбината – медеплавильном цехе. Это замена кровли и стенового ограждения УСПиК. Здесь объемы финансовых затрат на порядок выше, чем на других объектах, и составляют порядка 28 миллионов рублей. Данный объект, как и другие включенные в список ремонта здания и сооружения, важен для полноценного осуществления технологического цикла на предприятии», - сказал генеральный директор ООО «ММСК» Андрей Ибрагимов.

«Работы выполняются по оптимальным техническим решениям, используются современные материалы. Так, гидроизоляцией кровли служит битумный состав с армирующими элементами, которые предотвращают деформацию покрытия от перепадов температуры. Для теплоизоляции взят рулонный материал повышенной жесткости и влагостойкости. Водосточная система снабжена подогревом для исключения образования наледи в желобе и водосточных трубах», - уточнил замначальника ОКС, куратор работ по ремонту кровли здания УСПиК Азат Даутов.

Ремонт здания УСПиК МПЦ - переходящая с 2017 года работа. В прошлом году был выполнен ремонт 1782 кв. м кровли и 972 кв. м стенового покрытия, что составило третью часть от общего объема. Всего же на здании подлежат замене порядка 5 тысяч квадратных метров кровли и более 2 тысяч квадратных метров стен. Завершить ремонтные работы планируется в 2019 году.